ГлавнаяРегистрацияВход Студ.Совет И.С.Ф.
Пятница, 26.04.2024, 06:23
Форма входа
Меню сайта

Поиск

Теги

Про студентов

Случайное фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мини-чат
200

Архив записей

Наш опрос
Вот и сентябрь, начнем ???
Всего ответов: 33

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Для абитуриентов настала самая горячая пора – вступительные испытания в вузы. А где экзамены – там переживания, волнения и стрессы. Вот 10 советов, как получить заветный студбилет, избежав нервотрепки и существенных денежных потерь.

Совет первый: помни о своих правах
Абитуриент имеет право поступать одновременно в несколько вузов. Больше попыток – больше шансов. Все российские университеты и академии (и государственные, и коммерческие) должны принимать заверенные копии документов о среднем образовании. Заверить их можно у любого нотариуса. Лишь в МГУ могут попросить принести оригинал документа. Главное при многовариантном поступлении – рассчитать время и силы так, чтобы успеть на все экзамены. А то придется, как в стихотворении Маяковского, разрываться на две половинки.

Совет второй: не спеши лезть за кошельком
В государственных вузах согласно Закону «Об образовании» принимают документы ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: HITman | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (0)

Для успешной учебы и сдачи экзаменов необходимо четко определить тип препода. Это поможет вам выбрать правильную стратегию и поможет сдать экзамен. Основные типы преподавателей:

Препод справедливый
Этот вид распространен достаточно широко, но обычно мутирует в другие виды. Представители этого вида Преподов читают лекцию с выражением, позволяют себе шутки и различные приколы. Когда надо бывает очень суров, однако количество террористических мероприятий очень небольшое. Особые приметы: полное и всестороннее знание своего предмета, отсутствие предвзятого отношения. Редко повышает голос, обладает неплохим чувством юмора. На экзамене помимо знаний ценит сообразительность и творческое мышление. У этого препода очень сложно списать. С этим типом совместимы Студент гениальный, Студент прилежный и Халявщик способный.

Препод лекционный
Этот вид распространен слабо. Преобла ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: HITman | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (0)

Студент гениальный


Мужские особи встречаются примерно в 3-4 раза реже, чем женские. Надо учитывать, что вид почти вымер и только изредка все новые и новые особи ввиду расселения из школ пополняют его ряды. Вид достаточно хороший, но популярности в группе обычно не получает. Основной признак: знает все. Записывает все лекции, готовится на каждый семинар. Имеет очень большой умственный потенциал, в честь этого и назван гениальным. На практические занятия приходит с дополнительной литературой, однако сам очен ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: HITman | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (3)

« 1 2

  Студенческий совет И.С.Ф. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz