ГлавнаяРегистрацияВход Студ.Совет И.С.Ф.
Пятница, 26.04.2024, 22:20
Форма входа
Меню сайта

Категории раздела
Туризм [3]
Брейн-ринг [5]
Спорт [3]
Пресса [15]
Искусство [1]
Paintball [2]
КВН [3]
Деканат [1]

Поиск

Теги

Про студентов

Случайное фото

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Мини-чат
200

Архив записей

Наш опрос
Вот и сентябрь, начнем ???
Всего ответов: 33

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » ПЛАН РАБОТЫ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА НА 2011-2012 ГОД!
17:42
ПЛАН РАБОТЫ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА НА 2011-2012 ГОД!
МЕРОПРИЯТИЙ МУ «ПГМЦ»
на 2011- 2012 гг.



п/п Сроки и место проведения Название мероприятия Основная идея
1 9 сентября «День Рождения Молодежного центра» Это концерт на улице перед Молодежным центром всех видов творчества, всех Молодежных объединений города + использование интерактивных площадок для горожан, на которых будут представлять свою деятельность: реконструкторы, велосипедисты, скейтеры, роллеры, паркурщики, танцоры, фризбисты, циркачи, анимэ-команды и т.д.
2 СЕНТЯБРЬ Гайд-Парк Проведение открытого молодежного форума, где каждый желающий может затронуть одну из проблем города, а также предложить свое решение, сложившегося вопроса.
3 2-3 ОКТЯБРЯ «Поход первокурсника» Сбор команд (представителей всех ВУЗов, факультетов) для участия в походе, который продлится несколько дней, в процессе которого:
• Первокурсники будут посвящены в студенты учащимися старших курсов;
• Пройдут спортивные и иные мероприятия на выявление лучших команд представителей;
• Также участники похода смогут опробовать свои навыки в туристической сфере, т.к. в течение похода предусматриваются остановки с ночлегом на местности.
4 ОКТЯБРЬ Конкурс молодых поэтов и чтецов Для всех тех, кто пишет свои произведения и для тех, кто декламирует творчество русских поэтов, 8 октября — в 115-ый юбилей со дня рождения русской поэтессы Марины Ивановны Цветаевой (1892-1941) – продет финал конкурса молодых чтецов и поэтов.
5 КОНЕЦ ОКТЯБРЯ Выставка и ярмарка
Hand-made
Все представители хэнд-мейда выставляют свои работы в стенах Молодежного центра. (выставка-продажа)
6 10 ноября Фестиваль музыки и огня
«Закон Ома»

Всемирный День Молодежи Данное мероприятие объединяет в себе несколько составляющих: конкурс фаер-команд города, фестиваль молодых рок-групп города и маскарад. Все мероприятия в итоге представляет собой продолжительный концерт с выступлениями разного жанра рок-исполнителями.
7 30 ноября
Конкурс
«Киномания»
«Киномания» - это фестиваль творческих работ юных режиссеров и их команд. Для участия приглашаются творческие коллективы, задача которых съемка короткометражного фильма-притчи на молодежную тематику. Конкурс проводится в несколько этапов, выявляются победители в нескольких номинациях:
1. Лучшая актриса/актер;
2. Лучший сценарий (идея притчи);
3. Лучшая операторская работа;
4. Лучший фильм
Награждение и просмотр работ победителей будет проходить в одном из кинотеатров города Пскова по принципу всемирноизвестной премии «Оскар», т.е. с сопутствующими выступлениями и вскрытием конвертов с именами победителей. Также фильмы будут размещены в возможных (по соглашению) СМИ.
8 28 ноября Фотоконкурс в Интернете
«День матери»
Фотоконкурс проводится в рамках Интернет-источника, на который будут выкладываться работы участников по тематики «Дня матери», с возможностью открытого голосования посетителями источника, и выявлением лучшей работы с последующим награждением.
9 ДЕКАБРЬ Кукарача Фестиваль творчества для детей из детских домов Псковской области.
10 ЯНВАРЬ Фото-конкурс «Рождественские огни» Фото-конкурс для молодых фотографов: любителей и профессионалов, с дальнейшей выставкой работ финалистов
11 ЯНВАРЬ Снежные забавы Мероприятие на одном из стадионов города со строительством снежных городков и проведения военной игры для 2-х команд, приурочено к Всероссийскому Дню Студенчества
12 ФЕВРАЛЬ Конференция «Предложения по нововведениям в молодежной политике г.Пскова» Конференция проводится на базе МЦ с привлечением педагогов высшей школы, по результатам конференции издается сборник статей. Участники – старшеклассники и студенты младших курсов.
13 ФЕВРАЛЬ Флеш-моб Данная позитивная молодежная акция приурочена ко Дню святого Валентина
14 ФЕВРАЛЬ День мужчин/Хип-хоп фестиваль «БЕЗПРЕДЕЛ-2012» Фестиваль любителей и исполнителей рэпа, битбокса, хип-хопа, брейкинга.
15  МАРТ Аниме Фестиваль для любителей японской культуры
16 МАРТ Конкурс молодых модельеров Конкурс для всех тех, кто делает аксессуары и одежду своими руками. Объединяет в себе отбор в несколько этапов лучших работ молодых модельеров, подготовку выступления (дефиле лучших работ в одной из культурных площадок города) и выявления лучших моделей. Инициаторы мероприятия рассчитывают на возможность приглашения специалистов данной сферы из других городов для участия в жюри конкурса и возможного дальнейшего участия в судьбе победителей-модельеров.
17 АПРЕЛЬ Курсы вожатых В течение 2-х месяцев пройдет подготовка студентов для работы вожатыми в летний период
18 АПРЕЛЬ Ролевая территориальная игра по городу Для студенческой молодежи проводится территориальная командная игра на знание новостроек родного города.
19 АПРЕЛЬ Спортивно-туристическая игра «Последний герой» Участие команд школьников в спортивно-туристической игре за городом с участием ПКТ.
20 8-9 МАЯ Конкурс художников
Всех жанров и стилей
«Мир без войны» Конкурс художников проводится между молодыми людьми всего города, во время подавшими заявки на участие. Проводится на открытом воздухе. Моделями для художников приглашаются все жители города. Проводится мероприятие накануне Дня Победы, поэтому имеет соответствующую тематику и условие:
- Использование красок любых цветов кроме красного цвета!
Номинации для участников разного художественного жанра:
1. Лучший художник по бумаге (портретист, пейзажист);
2. Лучший художник по поверхности (Граффити);
3. Лучший художник по лицу (Файс-арт)
4. Детские рисунки на асфальте.
21 МАЙ Акция «Доброта» Мероприятие направлено на ветеранов ВОВ.
22 МАЙ Поездка в Детские дома области Поездка волонтеров МЦ в Детские дома области
23 ИЮНЬ Массовая зарядка на 1 июня Массовая зарядка на День Защиты детей под музыку лучших диджеев города Пскова вместе с фитнес-инструкторами на центральной площади г.Пскова.
24 ИЮНЬ ЭКСТРИМАЛЬ Фестиваль активных видов спорта на одном из стадионов г.Пскова. Если вы катаетесь на роликах, скейте, занимаетесь паркуром или виртуозно катаетесь на велосипеде – ВАМ СЮДА!
25 ИЮНЬ Фото-конкурс к Дню Отца Для молодых фотографов проводится интернет-конкурс – Ваша задача прислать фото на заданную тематику.
26 ИЮНЬ Лагерь для талантливой молодежи на о.Белов Для активной молодежи г.Пскова. Все те, кто хотят помочь убрать остров и поучаствовать в интереснейшей интерактивной программе – присылайте автобиографию на лист А4 с результатами своей деятельности (творческой, волонтеркой и т.д.). И, может, именно вы поедете на остров.
27 ИЮЛЬ День Петра и Февроньи Крупный фестиваль, посвященный всем любящим людям, объединяющий несколько городских площадок:
• Шествие (парад) невест всех лет, по центральным улицам города, изъявившим желания вновь надеть белое платье!
• Открытие дерева для замочков;
• Концерт в Зеленом театре с участием молодежи города и награждением пар, проживших в браке более 30 лет!
28 ИЮЛЬ Конкурс песчаных фигур Творческое мероприятие на пляже р.Великой
29 ИЮЛЬ Творческая площадка от молодежи городу «КАЧАН-2012» Мероприятие с творческими коллективами на открытом воздухе, приурочено ко Дню Города.
30 АВГУСТ Книга «Рекордов Гиннеса» Спортивное мероприятие на одном из стадионов г.Пскова на выявление самого сильного, быстрого и т.д.

материал с сайта http://пгмц.рф/index.php

Все выше перечисленное имеет значение городского масштаба.
И если будут предложения и инициативы принять участие в каких либо мероприятиях, будем рады приветствовать всех желающих!
Просмотров: 3295 | Добавил: HITman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 HITman  
0
1-2 выходные-тут опечатка

1 knopkaSin  
0
Дык, "поход первокурсника" будет 1-2 или как тут сказано 2-3 октября? smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

  Студенческий совет И.С.Ф. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz