ГлавнаяРегистрацияВход Студ.Совет И.С.Ф.
Четверг, 28.03.2024, 22:30
Форма входа
Меню сайта

Категории раздела
Туризм [3]
Брейн-ринг [5]
Спорт [3]
Пресса [15]
Искусство [1]
Paintball [2]
КВН [3]
Деканат [1]

Поиск

Теги

Про студентов

Случайное фото

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мини-чат
200

Архив записей

Наш опрос
Вот и сентябрь, начнем ???
Всего ответов: 33

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Сдаем сессию легко и быстро!
17:52
Сдаем сессию легко и быстро!

          Сессия - это всегда экстремальное и стрессовое состояние для студента, неизбежно наступающее раз в полгода. Это главная часть веселой студенческой жизни. Но если вы добросовестный и способный студент, то особо нечего бояться. Главное - правильно рассчитать собственное время и силы, а также не паниковать. В любом случае сессия приходит на смену отличному настроению, и предполагает нервы и злость. Накануне экзаменов и зачетов библиотеки, как правило, заполнены до отказа. Не удивительно, ведь зачастую подготовка к сессии начинается за несколько дней, поэтому за максимально краткие сроки необходимо усвоить огромный объем информации. Особенно это касается тех студентов, которые на протяжении всего семестра должным образом не учились.

           Результативность подготовки зависит от правильной организации усвоения материала. Для начала вам понадобятся: необходимые книги, лекции, пособия. Литературу можно скачать из интернета или выписать в библиотеке. Аудиокниги также вам помогут. В итоге, когда у вас на руках будет нужный материал, на душе станет гораздо спокойнее. Далее: осмысливание и чтение. Выучивать наизусть тесты не следует - неэффективно и бессмысленно. Лучше проанализируйте материал, сделайте понятные схемы и выпишите самое главное.

           Такие небольшие конспекты вам обязательно пригодятся, и станут опорой последующей подготовки. Для усвоения информации прекрасно подходит время от 7 утра до 11, а также от 15 дня до 19 часов. Кроме этого, при осмыслении информации рекомендуется находиться в движении, например, ходить по квартире. Ощутив усталость, сделайте передышку, развейтесь! а затем приступайте снова к подготовке. Подготовительный этап в идеале должен закончиться за день до экзамена. А день непосредственно перед экзаменом у вас уйдет за закрепление материала и повторение. Важный момент - хорошо выспаться перед зачетом или экзаменом.

           Придя на испытание в состоянии бодрости и ясности, на фоне бледнолицых однокурсников вы ощутите легкость и уверенность в знаниях. Помните, что заходить последним в аудиторию ни в коем случае нельзя. Во-первых, за время ожидания вы устанете, и утратите боевую готовность. Не стоит рассчитывать на то, что преподаватель устанет и быстрее вас отпустит. Напротив, он может отнестись к вам поверхностно, или того хуже - отправить на пересдачу. Расположить к себе экзаменатора можно подстроившись под него, завоевав его доверие. Не раздражайте преподавателя, не вызывайте его недовольства. Будьте доброжелательны и вежливы, отвечайте на вопросы уверенно и по теме. И тогда вы всю сессию сдадите легко и быстро!

Просмотров: 654 | Добавил: Invit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

  Студенческий совет И.С.Ф. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz