ГлавнаяРегистрацияВход Студ.Совет И.С.Ф.
Воскресенье, 28.04.2024, 16:12
Форма входа
Меню сайта

Поиск

Теги

Про студентов

Случайное фото

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат
200

Архив записей

Наш опрос
Вот и сентябрь, начнем ???
Всего ответов: 33

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 21
Люди, неуспевающие с каждой сессией, к учёбе относятся всё хуже и хуже. Количество задолженностей растёт в арифметической прогрессии. О том, что казалось краем на первом курсе, приходится только мечтать на втором. И все с ужасом понимают, что и это ещё не предел. После каждой успешно сданной сессии (на несколько месяцев позже положенного) двоечники дают себе зарок: с понедельника начинаю новую жизнь, выполняю все задания в срок, ничего не запускаю и тогда сессию сдаю без проблем и с первого раза. Но через полгода ситуация повторяется, причём с ещё большими осложнениями.

Почему никто не выполняет свои собственные обещания? Почему своей «успеваемостью» доставляют массу переживаний родителям, дедушкам и бабушкам? Зачем каждый раз балансируют на грани отчисления? Почему не хотят равняться на своих преуспевающих одногруппников?

Насколько беспечна, если можно так сказать, жизнь отличника! Как приятно всё сдавать вовремя! А если ещё и в течение семестра, то можно какой-нибудь за ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: HITman | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (2)

Для абитуриентов настала самая горячая пора – вступительные испытания в вузы. А где экзамены – там переживания, волнения и стрессы. Вот 10 советов, как получить заветный студбилет, избежав нервотрепки и существенных денежных потерь.

Совет первый: помни о своих правах
Абитуриент имеет право поступать одновременно в несколько вузов. Больше попыток – больше шансов. Все российские университеты и академии (и государственные, и коммерческие) должны принимать заверенные копии документов о среднем образовании. Заверить их можно у любого нотариуса. Лишь в МГУ могут попросить принести оригинал документа. Главное при многовариантном поступлении – рассчитать время и силы так, чтобы успеть на все экзамены. А то придется, как в стихотворении Маяковского, разрываться на две половинки.

Совет второй: не спеши лезть за кошельком
В государственных вузах согласно Закону «Об образовании» принимают документы ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: HITman | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (0)

Для успешной учебы и сдачи экзаменов необходимо четко определить тип препода. Это поможет вам выбрать правильную стратегию и поможет сдать экзамен. Основные типы преподавателей:

Препод справедливый
Этот вид распространен достаточно широко, но обычно мутирует в другие виды. Представители этого вида Преподов читают лекцию с выражением, позволяют себе шутки и различные приколы. Когда надо бывает очень суров, однако количество террористических мероприятий очень небольшое. Особые приметы: полное и всестороннее знание своего предмета, отсутствие предвзятого отношения. Редко повышает голос, обладает неплохим чувством юмора. На экзамене помимо знаний ценит сообразительность и творческое мышление. У этого препода очень сложно списать. С этим типом совместимы Студент гениальный, Студент прилежный и Халявщик способный.

Препод лекционный
Этот вид распространен слабо. Преобла ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: HITman | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (0)

Студент гениальный


Мужские особи встречаются примерно в 3-4 раза реже, чем женские. Надо учитывать, что вид почти вымер и только изредка все новые и новые особи ввиду расселения из школ пополняют его ряды. Вид достаточно хороший, но популярности в группе обычно не получает. Основной признак: знает все. Записывает все лекции, готовится на каждый семинар. Имеет очень большой умственный потенциал, в честь этого и назван гениальным. На практические занятия приходит с дополнительной литературой, однако сам очен ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: HITman | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (3)


  Студенческий совет И.С.Ф. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz