ГлавнаяРегистрацияВход Студ.Совет И.С.Ф.
Суббота, 27.04.2024, 19:40
Форма входа
Меню сайта

Поиск

Теги

Про студентов

Случайное фото

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат
200

Архив записей

Наш опрос
Вот и сентябрь, начнем ???
Всего ответов: 33

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 22
                                                                                                                                                       Ошибки так же неисчерпаемы, как и атом.

Аксиома: В любой программе есть ошибки.

Закон пропорциональности: Чем больше программа необходима, тем больше в ней ошибок.

Следствие: Ошибок не содержит лишь совершенно ненужная программа.

Фундаментальный закон теории ошибок: На ошибках учатся.

Следствие 1: Программист, написавший программу, становится ученым.

Следствие 2: Чем больше программист делает ошибок, тем быстрее он становится ученым.

Следствие 3: Крупный ученый-программист никогда не пишет правильной программы.

Замечание: на то он и учен ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: HITman | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (3)


В некотором пространстве, в некотором подпространстве жило-было-задано нормализованное удобопорядоченное семейство векторов- I1,I2, и I3. Не было у них ни собственных чисел, ни собственных значений, жили в чем мать родила.


Из периода в период, от -∞ до +∞ гнули братья спины на базисе богатого Симплекса-эксплуататора и тунеядца, который всю жизнь свою прожил по принципу наименьшего действия.

И невзлюбил их сын Симплекса Комплекс. Вытворяет над ними свои комплексные штучки: то одну координату отобьет, то другую.

"Не будет нам житья от этого Комплекса, - решили братья. - Нет на него никаких ограничений". И задумали они обойти все пространства и все подпространства, все оболочки и многообразия, а найти правую систему координат.

Вышли в чисто потенциальное поле и пошли с шагом h/2, куда глаза глядят. День идут, два идут, три идут. Стали уже попадаться изоклины. Глянули братья - прямо перед ними блестит голубым разрезом на ровной комплексной плос ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: HITman | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Препод DOS
Способен обучать только одного студента, но отдает ему все свое время. Если же студента все-таки отчисляют, увольняется вместе с ним.

Препод Win 3.11
В прошлом это препод DOS, прошедший дополнительную подготовку. Теперь у него есть некоторые наглядные пособия и несколько приемов, при помощи которых(как, по крайней мере, говорят), он может обучать несколько студентов. а самом деле у него хватает времени только на одного, максимум на двух, но тогда процесс обучения затягивается и теряет эффективность. В случае отчисления одного студента быстро теряет форму и дело все равно заканчивается увольнением по собственному желанию. Таким образом, избавиться от него очень легко -достаточно подсунуть ему какого-нибудь нерадивого студента.

Препод Win'95
Плод еще одних курсов повышения квалификации преподов DOS. Препод, прошедший эти курсы, старается скрывать свое темное прошлое, н ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: HITman | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

• Перед тем как начать обеденную трапезу, вы наглухо запираетесь, выключаете свет, зашториваете окна (если у вас, конечно, есть такая роскошь как шторы), также препятствуете любому проникновению съестных запахов за пределы дверных и оконных проемов.

• Завтракаете бутербродами, состоящими из хлеба с майонезом.

• Знаете, что "критическая масса" это >2 человек, собравшихся или случайно встретившихся в одном месте, после чего вы тоже знаете чем заканчивается этот вечер (утро). Таким образом, строите маршруты передвижения по общежитию так, чтобы не было жуткого похмелья завтра (послезавтра) утром.

• Не смотря на предыдущий пункт, знаете все точки продажи (разлива) спиртного, включая электрика дядю Ваню, который гонит брагу в ванной на первом этаже, сразу налево после комнаты кастелянши.

• Знаете, что если начинается драка, то "наши" с той стороны, где народу больше (благодаря этой небольшой причине вовремя оказаться на нужной стороне, "наши" почему то всегда и ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: HITman | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (3)

Академическая задолженность - задолженность, возникающая у студента в результате отсутствия аттестации (положительной оценки) по одному из видов контроля знаний
Академическая мобильность - возможность перевода в другие вузы, обеспечиваемая совместимостью программ
Академическая справка - документ, выдаваемый студенту, не полностью освоившему программу обучения
Академический отпуск - возможность прерывания учебы, предоставляемая вузом при наличии уважительных (документально подтвержденных причин)
Аккредитация государственная - признание государством статуса вуза, подтверждаемое свидетельством; дает право выдачи гос. диплома и отсрочку от службы в армии
Ассистент - преподаватель вуза не имеющий (как правило) ученой степени и проводящий практические занятия
... Читать дальше »
Просмотров: 1027 | Добавил: HITman | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)


  Студенческий совет И.С.Ф. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz